Retour page d'accueil

Le Conseil municipal 2020‑2026


Stéphanie BERTRANNE

Marcel BOURIETTE

Michel CAZALAS

Ludovic DANION

Jonathan DOMEC ( 3eme Adjoint)

Karine DOMEC-MIQUEU

Sabine HUYNH

Stéphane JOLY (2eme Adjoint)

Lionel NOGUE

Eric POIROUX ( 1er Adjoint)

Maryse VERDOUX (Maire)


                                       Les Commissions Communales


Commission des travaux, bâtiments, voirie et urbanisme

Responsables: Maryse VERDOUX  -  Stéphane JOLY


Membres : Michel CAZALAS - Ludovic DANION - Lionel NOGUE -


Commission d'appels d'offres et

adjudication

 Maryse VERDOUX - Stéphane JOLY - Eric POIROUX - Michel CAZALAS


Commission animation et jeunesse

Responsables : Maryse VERDOUX - Eric POIROUX


Membres : Sabine HUYNH


Commission de l'Environnement, de l'Agriculture et de la Forêt

Responsables : Maryse VERDOUX - Eric POIROUX


Membres : Marcel BOURIETTE - Karine DOMEC-MIQUEU -  Jonathan DOMEC - Sabine HUYNH

Aide sociale
Responsable  :Maryse VERDOUX

Membres : -
Stéphanie BERTRANNE - Ludovic DANION


Communication et relations publiques
Maryse VERDOUX -
Membres ; tout le Conseil Municipal


Commission Communale des Impôts Directs

Responsable : Maryse VERDOUX


Commissaires titulaires :
Marcel BOURIETTE - Eric POIROUX -Ludovic DANION - Gérard NOGUE - Alain MONTEGUT - Daniel DOMEC

Commissaires suppléants :
Jonathan DOMEC - Stéphane JOLY - Michel CAZALAS - Karine DOMEC-MIQUEU - Stéphanie BERTRANNE - Stéphane HUEBER




Encadrement du personnel
Responsable : Maryse VERDOUX -
 Stéphane JOLY - Jonathan DOMEC

Commission de révision des listes électorales
Jonathan DOMEC (Président)
Cécile ARGENTIN - Richard SAUTER



                        Les délégués aux différents Syndicats 
 


Communauté d'agglomération TLP

Maryse VERDOUX  (titulaire)




Syndicat d'Adduction d'eau Potable ( SIAEP)

du Marquisat

Eric POIROUX ( titulaire) - Sabine HUYNH ( suppléante)

Syndicat Départemental d'Electricité

Lionel NOGUE  (titulaire)

Jonathan DOMEC ( suppléant)

Syndicat du Haut Marquisat (RPI)

  Eric POIROUX  - Stéphanie BERTRANNE (titulaires)

Jonathan DOMEC - Ludovic DANION (suppléants)

Bureau d'Aide Sociale

Maryse VERDOUX - Stéphanie BERTRANNE - Ludovic DANION

AGEDI (centre de gestion)
Maryse VERDOUX
ADMR
Eric POIROUX

  
  Les comptes rendus de séance


  compte rendu conseil municipal du 24 septembre 2020
   

 compte rendu conseil municipal du 10 juin 2020
Taille : 300 Ko
  

 séance du 26 février 2020
Taille : 125 Ko
  

 compte rendu conseil municipal du 22 janvier 2020.pdf
Taille : 488 Ko
  

 Séance du 15 novembre 2019
Taille : 456 Ko
  

 Séance du 12 septembre 2019
Taille : 337 Ko
  

 Séance du 11 avril 2019
Taille : 502 Ko
  

 Séance du 21 Mars 2019
Taille : 567 Ko
  

 Séance du 18 décembre 2018
Taille : 138 Ko
  

 Séance du 15 Octobre 2018
Taille : 631 Ko
  

 séance su 04 juillet 2018
Taille : 97 Ko
  

 Conseil municipal du 12 juin 2018
Taille : 708 Ko
  

 Conseil municipal du 12 avril 2018
Taille : 629 Ko
  

 Conseil Municpal du 20 décembre 2017
Taille : 691 Ko
  

 Conseil municipal du 28 novembre 2017
Taille : 629 Ko
  

 compte rendu séance du 19 septembre 2017
Taille : 603 Ko
  

 Conseil municipal du 30 juin 2017
Taille : 507 Ko
  

 Conseil municipal du 11 avril 2017
Taille : 638 Ko
  

 Conseil municipal du 9 février 2017
Taille : 495 Ko
  

 Conseil municipal du 15 Décembre 2016
Taille : 755 Ko
  

 Conseil municipal du 24 novembre 2016
Taille : 330 Ko
  

 Conseil Municipal du 31 mai 2016
Taille : 370 Ko
  

 Conseil municipal du 11 avril 2016
Taille : 434 Ko
  

 Conseil municipal du 10 mars 2016
Taille : 429 Ko
  

 Compte Rendu Conseil Municipal du 28 Janvier 2016.pdf
Taille : 368 Ko
  

 Conseil Municipal du 03 Décembre 2015
Taille : 843 Ko
  

 Conseil Municipal du 15 octobre 2015
Taille : 811 Ko
  

 Conseil Municipal du 25 Juin 2015.pdf
Taille : 648 Ko
  

 Compte rendu du Conseil Municipal du 30 mars 2015
Taille : 696 Ko
  

 
Service proposé par Magnus - Powered by MagicSite